Регистрация на централизованное тестирование началась в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:30 03 Мая 2016 Образование

Регистрация на централизованное тестирование началась в Беларуси

Регистрация на централизованное тестирование (ЦТ) началась в Беларуси. Она будет продолжаться до 1 июня. 

Время работы пунктов регистрации - с 9.00 до 19.00 (в субботние (14 и 28 мая) и воскресные дни (22 мая) - с 9.00 до 18.00). Информация с подробными адресами представлена в разделе «Абитуриенту. Поступающим в вузы. Приём-2016» на портале Министерства образования или в разделе «Пункты регистрации» на сайте РИКЗа. 

Как и в прошлом году, абитуриент может зарегистрироваться в одном городе, но оформиться для сдачи ЦТ в других городах. Данную процедуру за него может осуществить близкий родственник, которому при себе нужно иметь нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта. Такие же документы потребуются для получения документов по итогам ЦТ. 

При регистрации абитуриент подаёт заявление по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь (заполняется в пункте регистрации совместно с работником пункта регистрации). Поступающий должен предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность. После же подачи заявления абитуриент получает у работника пункта регистрации лицевой счёт и производит оплату за приём и оформление документов для участия в централизованном тестировании. Впервые в нынешнем году её можно будет произвести посредством автоматизированной информационной системы единого расчётного и информационного пространства (ЕРИП) в размере 0,1 базовой величины (21 тысяча) за один учебный предмет. 

По окончании регистрации и подтверждения факта оплаты за приём и оформление документов для участия в ЦТ абитуриент получает пропуск. На нём обязательно должны присутствовать печать учреждения, определённого пунктом регистрации, подпись уполномоченного представителя и указан регистрационный номер. 

Напомним, что централизованное тестирование пройдёт с 13 по 27 июня. Начинаться оно будет в 11.00. Резервный день прохождения ЦТ - 5 июля. Сроки регистрации на него: 28 июня - 1 июля.

000022_238d159c07bc7f6943257fa70066868a_178831.jpg


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N