В ГГТУ имени П. О. Сухого прошла научно-практическая конференция | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александра Саранчук Александра Саранчук Автор текста
14:30 03 Мая 2016 Образование

В ГГТУ имени П. О. Сухого прошла научно-практическая конференция

Проблемы электроснабжения, конструирования машин и управление в агропромышленном комплексе страны обсудили учёные из Беларуси, России, Украины и Приднестровья во время Международной научно-практической конференции «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления». Она прошла на базе ГГТУ имени П. О. Сухого в рамках пятого этапа Республиканского фестиваля молодёжной вузовской науки «Молодёжная наука – агропромышленному комплексу страны».

 На конференции было рассмотрено более 200 докладов в 9 научных секциях. Участники конференции в своих докладах рассмотрели такие существенные вопросы, как использование энергосберегающих технологий в агропромышленном комплексе, процессы проектирования сельскохозяйственной техники, обеспечение устойчивого развития сельского хозяйства региона. 

Итогом конференции стала разработка и принятие практических рекомендаций. Участники озвучили предложения по развитию производства импортозамещающей продукции, использованию программ лояльности и продвижению продукции посредством интернет-технологий. 


Автор фото: Сергея Митина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N