Чествование победителей заключительного этапа республиканской олимпиады 2016 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:40 13 Мая 2016 Образование

Чествование победителей заключительного этапа республиканской олимпиады 2016

Успех приходит к тем, кто трудится. Эту простую истину в очередной раз доказали школьники Гомеля. Победителей заключительного этапа республиканской олимпиады 2016 года чествовали в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина. Все учащиеся, прославившие наш город,  удостоены премий Гомельского горисполкома. 

Главные герои торжества – одарённые мальчишки и девчонки – сегодня счастливо улыбаются и принимают поздравления, но ведь не так давно трудились не покладая рук, отдавали все свои силы для достижения высокого  результата. И конкуренция была довольно жёсткая: в школьном этапе олимпиады приняли участие более 17 000 учащихся. Второй этап стал победным для 789 ребят, третий – для 389 юных гомельчан. А вот право представлять наш город в составе команды области заслужили 88 школьников, из которых ровно половина вернулась с победой. Гомельчане привезли 44 диплома, на один больше, чем в прошлом году. Маленький шаг, за которым стоит титанический труд.

В торжественной обстановке начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова вручила победителям свидетельства о присуждении премий Гомельского горисполкома. Педагоги, подготовившие школьников, получили благодарственные письма. 

Кроме того, в этом году в честь победителей заключительного этапа республиканской олимпиады в Гомеле появилась импровизированная аллея интеллектуальных звёзд. Так, на площади Победы у фонтана были выложены 18 звёздочек, на каждой из которых название учреждения, подарившего городу дипломанта олимпиады. По итогам 2016 года лучшими в развитии олимпиадного движения признаны гимназия № 51 и средняя школа № 8. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N