Выпуск в Лицее при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
12:10 10 Июня 2016 Образование

Выпуск в Лицее при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь

Отсалютовать монетами и подбросить фуражки в воздух на плацу – добрая традиция выпускников ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь. В этом году в таком торжественном и одновременно трогательном моменте приняли участие юноши уже девятого выпуска лицея.

Почётными гостями мероприятия стали Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко, представители Гомельского облисполкома и горисполкома, военного комиссариата, Гомельской Епархии. Приглашены были также родители и близкие родственники выпускников. 

Аттестаты и нагрудные знаки об окончании лицея получили 38 ребят. За особые успехи – победы в предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях различных уровней, активную общественную деятельность – многим из юношей были вручены благодарственные письма от руководства учреждения образования.

«Эти ребята – готовые командиры взводов, отделений наших учебных заведений. В силовые структуры, Вооружённые Силы они приходят уже подготовленными, им гораздо проще. Они осознанно выбирают профессию, зная все её сложности и тонкости», – прокомментировал Владимир Ващенко. 

На торжестве состоялась и символическая передача эстафеты первокурснику, и произнесение клятвенного обещания с честью нести звание выпускника. 

По традиции в честь очередного выпуска лицея была установлена особая памятная табличка. Праздник также украсили творческие номера музыкальных и танцевальных коллективов. После прощального вальса выпускники в последний раз прошли маршем в общем строю, во время которого на удачу отсалютовали монетами. Для юношей также прозвучала последняя команда в стенах учебного заведения: «Вольно!», после которой в воздух полетели фуражки. 

«Для меня лицей будет всегда ассоциироваться с братством, чувством поддержки, товарищества. За годы обучения все 38 человек стали одной семьёй», – поделился выпускник Никита Привалов. 

Завершилось мероприятие открытием специальной площадки для занятий воркаутом. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N