Гомельский госуниверситет имени Скорины будет готовить специалистов для компаний ПВТ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
14:40 14 Июня 2016 Образование

Гомельский госуниверситет имени Скорины будет готовить специалистов для компаний ПВТ

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины будет готовить специалистов для компаний-резидентов Парка высоких технологий. Об этом журналистам заявил ректор вуза Сергей Хахомов, чье назначение на должность согласовал Президент.

Вуз намерен готовить высококвалифицированных специалистов для представительства EPAM Systems в Гомеле, IBA-Гомель, которые являются резидентами ПВТ. Так, специалистов по IT-технологиям начали готовить на математическом факультете. Кроме того, университет недавно открыл специальность, связанную с электронными системами безопасности. 

Открытие новых специальностей, востребованных в стране и в регионе, - одна из задач, которые стоят перед новым ректором Гомельского университета имени Франциска Скорины. Среди других перспективных направлений Сергей Хахомов назвал поддержку существующих в вузе научных школ в области физики, наноматериалов, математики, биологии, гуманитарных наук, а также развитие новых научных лабораторий. Сейчас на базе вуза их открыто несколько. В их числе белорусско-китайская по вакуумно-плазменным технологиям. По словам ректора, недавно было принято решение об открытии совместной лаборатории с академией наук Польши.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N