Студенты ГГУ имени Ф. Скорины прошли дистанционное обучение в Московском университете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:20 24 Июня 2016 Образование

Студенты ГГУ имени Ф. Скорины прошли дистанционное обучение в Московском университете

Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины продолжает развивать международное сотрудничество. 13 студентов факультета иностранных языков прошли  дистанционное обучение в Московском городском педагогическом университете.

- В течение семестра студенты изучали учебные материалы и выполняли задания в области грамматики и стилистики немецкого языка, межкультурной коммуникации, публичного выступления и презентаций на английском языке, - рассказала доцент кафедры английского языка Татьяна Починок. – Затем студентов пригласили на очный лекторий и зачётную неделю в Московский городской педагогический университет. В качестве зачёта студенты представили презентации исследовательских работ, а по окончании курса получили сертификаты.

Приятно отметить, что ребят ждала и разнообразная культурная программа. Для них  организовали экскурсии по достопримечательностям столицы. Вместе с московскими сверстниками ребята побывали на Красной площади, ВДНХ, Поклонной горе и в парке Победы, Третьяковской галерее, Воробьёвых горах, в музее Булгакова и Чистых Прудах.

Кроме того, гомельские студенты приняли участие в Международном молодёжном  фестивале социальной рекламы «Ясный взгляд». Конкурсанты из вузов России, Беларуси,  Армении, Италии, Болгарии и Испании представили видеоролики и постеры по значимым социальным проблемам современности. Студенты ГГУ имени Ф. Скорины оказались в числе победителей: работа Александра Балобана (факультет психологии и педагогики) заняла второе место, а видеоролик Ильи Громыко и Светланы Пузеевой (факультет иностранных языков) – третье. 

 - Несомненно, эти образовательные мероприятия и насыщенная яркими событиями поездка в российскую столицу не только интеллектуально и культурно обогатили ребят, но и помогли завязать дружеские отношения с иностранными студентами и ещё раз доказали, что активная жизненная позиция всегда побеждает, - поделилась мнением Татьяна Починок.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N