В Гомельской области за время ЦТ нарушений не выявлено | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
09:10 01 Июля 2016 Образование

В Гомельской области за время ЦТ нарушений не выявлено

Гомельская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, созданная на базе Комитета государственного контроля Гомельской области, обобщила сведения и подвела итоги результатов проведения в Гомельской области централизованного тестирования. 

В текущем году в написании тестовых работ в Гомельской области приняли участие 37240 абитуриентов, что на 55 человек больше, чем в прошлом году. По различным причинам на тестирование не явились 1535 абитуриентов или 4 процента от числа зарегистрированных (38775 человек). За время проведения централизованного тестирования не выявлено ни одного нарушения со стороны абитуриентов. 

В целом ЦТ в регионе прошло организованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средние специальные учебные заведения. 

Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в Комитете области весь срок проведения ЦТ работала телефонная горячая линия, которая продолжит свою работу до окончания вступительной компании, её телефоны в Гомеле: 23-83-85 и 23-83-86.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N