Вузы Беларуси 8 июля начинают приём документов от абитуриентов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:30 08 Июля 2016 Образование

Вузы Беларуси 8 июля начинают приём документов от абитуриентов

Долгие часы подготовки, борьба с волнением, мучительное ожидание и вот, наконец, главная интрига для всех абитуриентов разрешилась: с 5 июля в нашей стране началась выдача сертификатов централизованного тестирования 2016 года. Самые любопытные и нетерпеливые постарались забрать документ, подтверждающий знания, в первые дни. В их числе и Марина Разгонова. Теперь дело за малым: подать документы в выбранный вуз, а сделать это можно уже с 8 июля.

За сертификатом девушка пришла в Белорусский государственный университет транспорта, именно здесь она сдавала ЦТ по английскому.

- Было довольно сложно, - не скрывает Марина. – Но в целом я справилась. С высшим учебным заведением до конца ещё не определилась, но точно могу сказать, что это будет педагогический университет.

К слову, девушка не совсем обычный абитуриент. В этом году она окончила не общеобразовательное учреждение, а среднее специальное – Речицкий государственный педагогический колледж. Но на достигнутом Марина решила не останавливаться и обязательно получить высшее образование в такой нужной, важной и благородной профессии. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N