Более 900 портфелей уже вручили ребятам в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:59 27 Августа 2019 Образование

Более 900 портфелей уже вручили ребятам в Гомельской области

На протяжении целого месяца Гомельский облисполком проводит акцию «Соберём портфель первокласснику». В настоящее время юным жителям нашего региона вручено уже более 900 рюкзаков. Среди обладателей новеньких ранцев и четверо детей из семьи Мушковец, которые получили подарки из рук губернатора Геннадия Соловья.




Напомним, в преддверии учебного года помощь оказывается первоклассникам, находящимся в социально опасном положении, детям, которые возвращены родителям решениями комиссий по делам несовершеннолетних, а также другим ребятам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации. Кроме того, без внимания не остаются опекунские, приёмные и, конечно же, многодетные семьи. К последней категории относится и семья Мушковец.




Татьяна Николаевна воспитывает четверых. Старшая дочь Диана в этом году пойдёт уже в пятый класс. Это главная мамина помощница, и к тому же круглая отличница – не представляете, как много дипломов украшают её комнату. За спорт в семье отвечает Роман – надежда гомельского футбола. Мальчик безумно любит эту командную игру и показывает неплохие результаты: тренеры уже не раз хвалили юного футболиста. И, наконец, самые младшие: двойняшки Женя и Егор. 2 сентября мальчишки впервые переступят школьный порог. Конечно же, все ребята будут учиться в одном учреждении – СШ № 15.




Вручая дружной четвёрке портфели, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей поздравил ребят с приближающимся Днём знаний, пожелал им здоровья и успехов в постижении школьных наук. К слову, на этом подарки не закончились, ведь для ребёнка важно делать успехи не только в учёбе, но и в спорте. Роме передали футбольный мяч и спортивную форму. А приятным дополнением стали сладости.



Глядя на дружную, счастливую семью, трудно поверить, что она неполная. И хотя порой приходится непросто, Татьяна Мушковец со всем справляется.


- Я очень люблю детей и всегда хотела быть многодетной мамой, ведь они это наше продолжение, - поделилась мыслями собеседница. –Ты много вкладываешь в малышей, но потом они всё равно это возвращают. Счастливый ли я человек? - Очень. И счастье моё в детях.


Такую же благотворительную акцию каждый год проводят и в Гомельском городском Совете депутатов. На этот раз портфели вручили будущим первоклашкам вспомогательной школы-интерната № 5.



- В этом учреждении мы не впервые. Сегодня вспоминаем о том, как во время новогодних каникул подарили воспитанникам школы сенсорное оборудование. В июне всем запомнился совместный праздник “Гомель без границ”, который проходил в заречной зоне. И вот сегодня накануне 1 сентября мы вновь вместе с нашими друзьями, - отметила заместитель председателя горсовета Наталья Литвинова. – Надеемся, что дети получат удовольствие, рассматривая ранцы,школьные принадлежности и используют их в самый первый год школьной жизни.





Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N