Делегация ГГУ имени Ф. Скорины приняла участие в работе семинара по праву в Албании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:00 17 Октября 2018 Образование

Делегация ГГУ имени Ф. Скорины приняла участие в работе семинара по праву в Албании

Делегация ГГУ имени Ф. Скорины приняла участие в работе международного методологического семинара по образовательному праву, который прошёл в Албании на базе университетов Тираны и Дуресса.


Семинар состоялся в рамках выполнения международного проекта «Разработка образовательных модулей по праву для педагогических направлений подготовки как вклад в становление системы образования, основанной на защите прав участников образовательного процесса» (EduLAW) под эгидой программы ЭРАЗМУС+ Европейского Союза.

Проект EduLAW  реализуется с 2016 года и уже прошёл половину своего пути. Его основная идея – обучение будущих педагогов основам образовательного права. Это будет способствовать их более эффективному взаимодействию с остальными участниками образовательного процесса в школе, родителями учащихся.

Программа семинара включала в себя обсуждение методологической базы, методик, которые будут использоваться в преподавании разработанных учебных модулей, а также знакомство с использованием современных образовательных технологий в университетах Албании и других стран-участниц проекта. Кроме того, представители ГГУ имени Ф. Скорины обсудили с коллегами из других государств перспективы сотрудничества в новых проектах.

В состав международного консорциума, реализующего проект, помимо Гомельского государственного университета, вошли  Свободный университет Брюсселя (Бельгия), Университет Белостока (Польша), Университет Витовта Великого (Литва), Тиранский университет и Университет Дуресса (Албания), Московский городской педагогический университет,  Московский государственный  юридический университет имени О. Е. Кутафина, Марийский государственный университет, Северный арктический федеральный университет (Российская Федерация) и Белорусский государственный педагогический университет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N