Допнабор на бюджет заканчивается в вузах Беларуси в четверг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:16 12 Августа 2020 Образование

Допнабор на бюджет заканчивается в вузах Беларуси в четверг

В Минобразования привели полный перечень вузов с указанием доступных специальностей и количеством мест, сообщает Sputnik. 

Подача документов на бюджет в учреждения высшего образования, где проводился дополнительный набор, завершается в Беларуси в четверг, напомнила пресс-служба Министерства образования республики.

Ведомство привело полный перечень вузов с указанием доступных специальностей и количеством мест.

Так, БГУИР проводил допнабор на "квантовые информационные системы", а Академия МВД принимала студентов для получения второго высшего образования по специальности "государственное управление и право".


Гродненский государственный аграрный университет дополнительно набирал зоотехников, этих же специалистов ждали в Витебской государственной академии ветеринарной медицины. А сельхозакадемия в Горках объявляла допнабор на специальности "зоотехния", "агрохимия и почвоведение" и "плодоовощеводство".

В Полоцком университете остались места на специальности "технический труд и техническое творчество", в Гомельском университете имени Скорины – на специальности "география (научно-педагогическая деятельность)".

Витебский государственный технологический университет набирал учащихся на "производство текстильных материалов" и "производство одежды, обуви и кожгалантерейных изделий", а Барановичский университет – на "иностранные языки (немецкий, английский)".

Подача документов на платное отделение в вузы Беларуси продлится до 15 августа включительно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N