Фонд мира на Гомельщине в День знаний принял участие в торжественных линейках | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:35 01 Сентября 2021 Образование

Фонд мира на Гомельщине в День знаний принял участие в торжественных линейках

Представители Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира наряду с органами власти, общественностью 1 сентября приняли участие в торжественных линейках, поздравили педагогов и учащихся, родителей с началом нового учебного года и праздником - Днем знаний! 

Заместитель председателя областного отделения Фонда Владимир Восарев посетил среднюю школу №62 Советского района г. Гомеля.

В приветственном слове Владимир Анатольевич отметил, что участие Фонда мира в линейке не случайное, ведь учащиеся школы не только образованы и воспитаны, но и активно принимают участие в мероприятиях и акциях Фонда, пропагандируют мир и добро. Почетный гость пожелал педагогам школы в новом учебном году больших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия, а учащимся - только хороших и отличных отметок, настойчивости и творчества.


Владимир Восарев вместе с директором школы Жанной Царик вручили четырем первоклассникам школы Гриб Варваре, Ярец Евгению, Шараге Семену и Самохваловой Арине памятные подарки - школьные портфели и канцелярские принадлежности.


Всего в канун 1 сентября миротворцы Гомельщины с подарками, собранными всем миром, посетили в рамках республиканской акции «Соберем портфель первокласснику» 37 семей в одиннадцати районах области.

Празднично и торжественно прошла линейка Дня знаний и в средней школе №27 Гомеля, единственной в области имеющей международный миротворческий статус - Школа мира.

Здесь учащихся и коллектив школы во главе с директором, заслуженным миротворцем Светланой Кубышкиной тепло поздравили первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, директор Российского центра науки и культуры в Гомеле Наталья Авралева и представитель областного отделения Белорусского фонда мира Ирина Болтунова. 


Подарки ко Дню знаний от Гомельской районной организации Белорусского фонда мира также получили 215 мальчишек и девчонок, которые сегодня стали первоклассниками в Гомельском районе: им вручены фликеры.

– Это не просто символический подарок, это проявление заботы о безопасности нашего будущего поколения – считает председатель Гомельской районной организации Фонда мира Ирина Третьяк.

Также районная организация приняла участие в благотворительной акции «Соберём портфель первокласснику». Обладателем нового ранца с необходимыми принадлежностями стал Чернобаев Максим из детского дома семейного типа. Рюкзак первокласснику был вручен в праздничной обстановке.







Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N