Мэр города Пётр Кириченко вручил портфели детишкам из городского социально-педагогического центра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
17:56 28 Августа 2019 Образование

Мэр города Пётр Кириченко вручил портфели детишкам из городского социально-педагогического центра

Эстафету добрых дел продолжил и Гомельский горисполком. В акции «Соберём портфель вместе», которая прошла в городском социально-педагогическом центре, принял участие председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. Заветные ранцы с письменными принадлежностями и новенькой школьной формой из рук мэра получили 16 детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.



Общаясь с журналистами, Пётр Алексеевич подчеркнул, что День знаний для школьников, а особенно первоклассников – один из волнительных моментов в жизни:

– Значимость проводимой акции едва ли можно переоценить.Мы все были детьми, а каждый ребёнок мечтает прийти в Страну знаний с новой экипировкой.Особое внимание мы постарались уделить детям, которые по разным обстоятельствам лишены родительской заботы. Ведь очень важно делиться теплом своего сердца с теми, кто в нём нуждается. Сегодня хочется пожелать ребятам успехов в учёбе – полученные знания точно пригодятся, чтобы стать первоклассными специалистами в конкретной отрасли.




Получив подарки, воспитанники центра попросили Петра Кириченко вспомнить свои школьные годы и пригласили мэра на сладкий стол.


31 ребёнок сегодня проживает в Гомельском городском социально-педагогическом центре





Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N