Министр образования Андрей Иванец посетил ГГТУ имени П.О. Сухого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
08:58 07 Апреля 2023 Образование

Министр образования Андрей Иванец посетил ГГТУ имени П.О. Сухого

В Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого министр образования Андрей Иванец был впервые. Поэтому подробно интересовался достижениями студентов и преподавателей вуза.


Министр познакомился с историей университета и экспозицией, посвящённой Павлу Сухому, посетил научные лаборатории и учебные аудитории, выставку научно-технических достижений и разработок факультетов университета.

Интересовался министр образования количеством молодых учёных в университете, пообщался с иностранными студентами, выяснил условия их обучения и проживания. Андрея Ивановича интересовали потребители и рынки сбыта разработок, представленных технических решений и сырьё для них. Не оставил без внимания и вопрос, с какими предприятиями взаимодействует вуз: и в плане заказа кадров, и взаимовыгодного научно-технического сотрудничества.

Общественная и культурная сторона жизни ГГТУ интересовала министра не менее, чем научно-производственная. Андрей Иванец пообщался со спортсменами, активистами студсовета и отряда БРСМ. В завершении визита участники художественной студии «CreativeArt», функционирующей на базе университета, подарили одну из своих картин Андрею Ивановичу на память.













Автор фото: Елена Самойлова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N