Мисс и мистер студенчества Гомельщины 2023 – кто они? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
10:32 05 Мая 2023 Образование

Мисс и мистер студенчества Гомельщины 2023 – кто они?

В зале городского центра культуры, в котором проходил областной этап конкурса таланта и красоты «Мисс и мистер студенчества Гомельщины-2023», практически не было свободных мест. Группы поддержки с вузов, педагоги, друзья, родители пришли поболеть за своего конкурсанта. 14 человек – семь юношей и столько же девушек – уже победили в отборочных этапах в своих учреждениях высшего образования. Теперь им предстояло отстоять звание лучшего на областном уровне.





Визуальное знакомство с участниками произошло через эффектное дефиле. Постановочные номера, демонстрации дизайнерской одежды в соответствии с концепцией режиссёра раскрывали умение юношей и девушек держаться на сцене. Нельзя не отметить, что костюмы от спонсора предприятия «Коминтерн» очень подходили участникам.

Одно из состязаний помогло раскрыть ораторское мастерство конкурсантов. Со сцены звучали заранее подготовленные выступления на тему «Я за мир и созидание!»

Творческий конкурс был самым ярким. Разрешалось выбрать любой вид и жанр искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игру на музыкальных инструментах. Однако в основном на сцене были танцевальные и вокальные номера. Здесь многих поддерживали творческие коллективы, в которых, судя по мастерству исполнения, студенты занимаются.









Заочно проходили ещё два конкурса. «Я и моё хобби», где каждый участник подготовил видеоролик, рассказывающий о достижениях в учёбе, увлечениях и интересах студенческой жизни. Спортивный подразумевал сдачу комплекса нормативов и упражнений ГТО.

Номинацию «Мисс и мистер харизма» получили Виктория Цыганова (ГГУ им. Ф Скорины) и Гордей Ракусевич (БелГУТ). Самыми спортивными стали Арина Крюченкова (БТЭУ ПК) и Иван Казначеев (ГомГМУ). Дипломами «Мисс и мистер оригинальность» награждены Ангелина Барабанова (ГГТУ имени П.О. Сухого) и Богдан Ремезов (ГГУ им. Ф. Скорины). Самые творческие студенты в этом году в Гомельском филиале Международного университета «МИТСО» Дарья Свидукович и Феликс Самок. По результатам онлайн-голосования самое большое количество голосов у конкурсантов из Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина Ангелины Цыбулич и Данилы Лапицкого.

2-й вице-мисс стала Милана Дулько (ГомГМУ), 2-м вице-мистером – Вадим Гурский (ГГТУ имени П.О. Сухого), 1-й вице-мисс – Ксения Маринович (БелГУТ), 1-м вице-мистером Ярослав Шруб (БТЭУ ПК).

Главные награды и звание «Мисс и мистер студенчества Гомельщины-2023» получили Дарья Свидукович и Иван Казначеев. Они представят нашу область в финале, который пройдёт в Минске. Всем участникам вручили подарки от организатора конкурса областного комитета ОО «БРСМ» и спонсоров.








– В этом году в таком формате мероприятие проходит в первый раз. Раньше проходил конкурс «Королева Весна», где принимали участие только девушки, – поделилась своим впечатлением режиссёр конкурса, директор модельной школы ONEMODELS Юлия Дашкевич.– В этом году бороться за титул вышли и парни. На мой взгляд, получилось интересно. Их участие в конкурсе к красоте и грации добавили харизму и мужество. Студенты отнеслись ответственно к подготовке. В сравнении с первой встречей, когда они были зажатые и молчаливые, к финальному выступлению стали свободнее. Это уже была команда, дружная и сплочённая. Считаю, что для них это было интересно. Радует, что в этом конкурсе нет ограничений по весу, росту, возрасту, другим физическим качествам. Сами конкурсы сродни спорту: соревновательные моменты ведут к развитию не только студентов и но и вузов, которые помогают готовить своих участников. До последнего момента чувствовалась интрига, кто же займёт титул победителя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N