Последний звонок для выпускников прозвенел сегодня в школах Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова, Анна Шепс Татьяна Сычкова, Анна Шепс Автор текста
11:40 30 Мая 2018 Образование

Последний звонок для выпускников прозвенел сегодня в школах Гомеля

Знаменуя окончание учебного года, десятки шаров взмыли в воздух в средней школе № 67. В настоящее время это крупнейшее учреждение общего среднего образования нашего города: здесь обучается 1960 ребят.

- Завершаем год с хорошими результатами, - признался до начала торжественно линейки директор СШ № 67 Алексей Чернышев. – Во взрослую жизнь выпускаем 120 одиннадцатиклассников, из которых пятеро – медалисты. Среди ребят есть победители городских, областных, республиканских конкурсов.

И вот настаёт тот самый, поистине удивительный момент. Для начальных классов и среднего звена невероятно радостный, ведь впереди долгожданные каникулы. А вот для выпускников скорее грустный. Этим юношам и девушкам приходится сказать родной школе то самое слово - «прощай». Прощайте дорогие учителя, любимые кабинеты и уютные коридоры. Прощай беззаботная жизнь, когда самым страшным кошмаром была двойка в дневнике. Многие прячут глаза, отшучиваются знакомым «соринка попала», но мы-то знаем: расставаться всегда тяжело, особенно с домом, в котором прожил 11 лет. Поверьте, так нужно. Впереди новые дороги, новые приключения и впечатления. Конечно, кораблю спокойнее в гавани, и всё же он не для этого строился. Так что в добрый путь, ребята. Смело плывите к своим горизонтам, и пусть удача всегда будет с вами.



















































Последний звонок сегодня прозвенел во всех учреждения образования города, в том числе в средней школе № 11 г. Гомеля. С одной стороны, это момент расставания. С другой – начало дороги во взрослую жизнь. Этот день всегда наполнен каким-то особенным смыслом, поэтому он должен остаться в памяти каждого выпускника как самый лучший и праздничный.

На торжественной линейке, посвящённой последнему звонку, в СШ № 11 собрались учащиеся, педагоги, родители и почётные гости.

- Сегодня мы провожаем в историю ещё один год школьной жизни. В этом учебном году нашему учреждению образования исполнилось 85 лет, - обратилась к присутствующим директор СШ № 11 Наталья Литвинова. - Огромное спасибо педагогам за профессиональный и творческий труд. Дорогие ребята, вы приумножили свои знания, навыки и умения. Впереди – летние каникулы. Пусть они будут яркими, результативными, и, главное, безопасными. 

Также с напутственными словами выступил председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич, который пожелал ребятам успешно пройти все дальнейшие этапы - выпускные экзамены, централизованное тестирование, поступление в учебные заведения - и продолжить вносить вклад в развитие родной страны.

- Выпускники, перед вами открываются широкие просторы жизни. Дерзайте, учитесь, творите! Счастья, успехов вам в новой взрослой жизни! – поздравил Николай Ковалевич.

На линейке школьникам вручили грамоты за успехи в учёбе, активное участие в жизни школы, а дипломы – тем учащимся, которые заняли первое-третье места в районной, городской и областной олимпиаде по учебным предметам, а также в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

На празднике последнего звонка старшеклассники исполнили вальс, а первоклашки запустили в небо воздушные шары.

Традиционно мероприятие завершилось под звуки последнего звонка. Почётное право дать последний звонок уходящего школьного года было предоставлено учащемуся 11-го класса Илье Ткаченко и учащейся 1-го класса Виолетте Шкляревской.

Автор фото: Анна Пащенко, Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N