Последний звонок прозвенел в школах Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:47 30 Мая 2019 Образование

Последний звонок прозвенел в школах Гомеля

В минувший четверг во всех общеобразовательных учреждениях города прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года. Кто-то попрощался со школой до 1 сентября, ну а кто-то – навсегда. В 2019-м во взрослую жизнь вступают   практически 2700 выпускников 11-х классов.  

В суматохе рабочих будней, мы, взрослые, редко замечаем, как одна пора года сменяет другую. Но всё-таки эстафету весны и лета пропустить просто невозможно. И всё потому, что именно в последних числах мая ребята говорят школе «До свидания!». Город в одночасье преображается, наводняется букетами, бантами, наконец, ленточками с надписью «Выпускник». Именно по таким опознавательным знакам мы и понимаем: наступает лето.

30 мая в гомельских учреждениях общего среднего образования прозвенели последние звонки. Торжественная линейка состоялась и в средней школе № 11, которую посетил председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. Он искренне поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал им хорошенько отдохнуть на предстоящих каникулах и вернуться в родные стены ровно через три месяца, чтобы покорять всё новые и новые вершины в учёбе, творчестве и спорте. Особые слова напутствия Николай Николаевич адресовал одиннадцатиклассникам, отметив, как важно выбрать профессию по душе. Именно от этого решения во многом и будет зависеть дальнейшая судьба сегодняшних выпускников.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор учреждения Наталья Литвинова:

- Ещё один год из жизни нашей школы мы провожаем в историю. Мы прожили его как Год малой родины, и я уверена, что для всех присутствующих на этой линейке, одиннадцатая школа – тоже малая родина. Счастливая, уютная, благоустроенная и успешная, - призналась Наталья Михайловна. - А делают её такой все её жители: бесконечно профессиональные учителя, наши соратники, помощники-родители, и, конечно же, умные, талантливые, креативные дети.

По традиции – добрые слова от первоклашек и воздушные шары, отправленные в небо с самыми простыми человеческими желаниями: получить достойную профессию, найти свою любовь, не потерять друзей.

Торжественными линейками празднование окончания учебного года не закончилось. Яркие мероприятия прошли во всех районах нашего города. Так, учащиеся Центрального района собрались в сквере Громыко, где для них подготовили интересную развлекательную программу. Ребята общались, делали фото на память, делились своими планами.

- Буду поступать в Гомельский государственный технический университет имени П. О Сухого на энергетический факультет, - рассказала выпускница СШ № 67 Юлия Храпуцкая. – А ещё хотела бы в будущем получить второе высшее. Конечно, сейчас только три желания: хорошо сдать экзамены, централизованное тестирование и поступить на бюджет. Эмоции просто переполняют! Это и грусть, и волнение, где-то даже страх, но всё-таки больше всего чувствую радость. Радость перед новым этапом в своей жизни.

В высшее учебное заведение планирует поступить и выпускник СШ № 26 Сергей Рожков. На примете - ГГУ имени Ф. Скорины. Юноша признаётся: с профессией программиста определился уже давно, а ещё бы очень хотел открыть свой бизнес.

Что ж, ребята, в добрый путь! Пусть всё получится. Успехов, веры в собственные силы и, конечно, попутного ветра, который понесёт вас навстречу новым приключениям. 






































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N