Для кого профессия педагога - это призвание? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
17:06 05 Апреля 2023 Образование

Для кого профессия педагога - это призвание?

Согласно исследованию Высшей школы экономики в приёмную кампанию 2021 года одним из востребованных направлений стало «Педагогическое образование». Как сообщает российская «Учительская газета»,Минпросвещения дало сведения, что за последние два года приём по направлению «Образование и педагогические науки» вырос почти на 10 тысяч человек.




Чтобы выявить творческий потенциал гомельской молодёжи, ориентированной на получение педагогической специальности, привлечь внимание потенциальных абитуриентов к профессии учителя, на базе Гомельского университета имени Франциска Скорины впервые прошёл конкурс эссе «Педагог – моё призвание».

Более 45 участников из учреждений образования Гомеля и области в своих конкурсных работах старались максимально полно раскрыть сложность и необходимость труда педагога, повысить в глазах общества статус педагогических работников. Конкурс проводился факультетом психологии и педагогики ГГУ впервые в Гомельском регионе. Большинство участников представляли групповые проекты педагогической направленности.

Дипломы победителей получили 7 человек, среди них и учащиеся гомельских школ. Диплом 1-й степени у десятиклассницы средней школы № 67 г. Гомеля Алины Редюк. Обладательницей диплома 2-й степени стала одиннадцатиклассница средней школы № 32 г. Гомеля Дарья Ковгунова.

Партнёрами в проведении конкурса и предоставлении призов и подарков победителям и участникам конкурса стали Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» и Гомельская городская организация РОО«БРСМ».




Автор фото: Татьяна Оснач

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N