Руслан Смирнов: «Не гнитесь перед трудностями! Жизнь не любит слабаков!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
10:31 11 Июня 2022 Образование

Руслан Смирнов: «Не гнитесь перед трудностями! Жизнь не любит слабаков!»

Одно из лучших образовательных учреждений Беларуси – Гомельский государственный областной лицей – в 25-й раз выпустило в жизнь своих воспитанников. За всё время из этих стен вышли 5115 юношей и девушек, в выпуске 2022 года – 214 человек. В том числе 25 обладателей золотых медалей.


Торжество с вручением аттестатов особого образца золотым и серебряным медалистам прошло во Дворце культуры железнодорожников имени В. И. Ленина.



Как официальное лицо и как отец двух сыновей, один из которых был в числе нынешних выпускников лицея, лицеистов поздравил начальник Главного управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов:


– Хочу поблагодарить преподавателей, которые принимали участие в подготовке выпускников к жизни, весь технический персонал, обеспечивающий ваш быт. Поблагодарить директора Сергея Анатольевича Рыдного, который более четверть века возглавляет учебное учреждение, которое является одним из лучших в республике. Спасибо Вам большое, Сергей Анатольевич, за Ваш труд, неуёмную энергию, за то, что приносите на олимпиадных движениях призовые места на области и на республике.


Как отец выпускника добавлю – никогда не гнитесь перед сложностями, препятствиями. Будут сложные и горький моменты, жизнь состоит не только из роз, но и из колючек. Поэтому спокойно наматывайте трудности на кулак – вперёд и только вперёд. Жизнь не любит слабаков! Удачи, дорогие выпускники!

Начальник управления вручил лучшим из лучших аттестаты об общем среднем образовании особого образца и полагающиеся к ним золотые и серебряные медали.


Также на многолетний труд в системе образования, образцовое выполнение обязанностей наградили ряд работников учреждения.


Напомним, что в лицее обучаются учащиеся 10 – 11-х классов из Гомеля и области по физико-математическому, обществоведческому, химико-биологическому, филологическому направлениям. Каждый пятый выпускник в этом году получил золотую или серебряную медаль. Из них семь имеют средний балл аттестата 10.0.

Директор лицея Сергей Рыдный под бурные аплодисменты обратился к выпускникам с простыми, мудрыми и искренними словами:

– Будьте счастливы, ибо счастье – это не состояние души, а процесс достижения поставленных жизненных целей! В добрый путь!


Проникновенные видеокадры о жизни альма-матер, тёплые слова, эмоциональные творческие выступления лицеистов трогали до слёз переполненный зал Дворца культуры. Шоу для выпускников вышло достойным, грандиозным, ярким и действительно незабываемым для всех зрителей.

 

 

 

 

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N