Средняя школа №3 – Школа Мира принимала гостей из разных стран мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:27 01 Июня 2023 Образование

Средняя школа №3 – Школа Мира принимала гостей из разных стран мира

Год мира и созидания продолжается. Гомельская средняя школа 3 г. Гомеля имени Д.Н. Пенязькова - Школа Мира провела фестиваль, посвящённый Международному дню защиты детей, под названием «Игры мира».



Согласитесь, отличительной чертой культуры каждого народа являются созданные им игры. На протяжении веков эти игры сопровождают детство ребёнка, отражают устройство общества и нации, взгляды на мир. Всё это постарались передать организаторы летнего праздника – учителя школы, Гомельский областной фонд мира, факультет иностранных студентов медицинского государственного университета, Советская районная организация общественного объединения Белорусский Красный Крест и Российский центр науки и культуры. А в качестве гостей выступили ученики, которые пришли не одни, а с мамами и младшими братьями и сёстрами.




Открывая мероприятие, Владимир Восарев, заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», отметил:

- В нашей стране созданы все условия для деток, для их полноценной жизни, учёбы, творчества, занятий спортом. И вот этот праздничный, солнечный день этот праздник организован для вас, ребята. Дети и молодёжь являются лучшими миротворцами, посланниками мира. Ваша дружба не знает границ, поэтому я хочу выразить самые искренние слова благодарности студентам Гомельского государственного медицинского университета. Вы дарите обычаи и традиции своих народов, своё творчество детям. Это очень важная символично.

Владимир Восарев поздравил всех с завершением учебного года и пожелал, чтобы летние каникулы были интересными, насыщенными и яркими.










Для гостей фестиваля выступили студенты из Туркменистана. Мердан Довлетов исполнил соло на скрипке. Хаджыгурбан Сейидов и Айгуль Сапарова провели мастер-класс по «Лезгинке», никого не оставив равнодушным.





Затем участники фестиваля перешли на международные станции, где познакомились с культурой, традициями, играми народов мира. А студенты из Индии организовали творческую мастерскую по рисованию хной «Цветок дружбы».









Мероприятие помогло не только расширить кругозор учащихся, но и показать детям, что люди разных стран, национальностей, менталитетов могут не просто общаться друг с другом, но и быть одной командой, сообща достигать поставленных целей, быть на одной волне.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N