В Гомеле назвали восемь лучших педагогов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
14:10 20 Января 2023 Образование

В Гомеле назвали восемь лучших педагогов

Лучших педагогов определяли в гимназии № 46 имени Блеза Паскаля. Там состоялся третий по счёту и финальный городской этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».


По информации управления образования Гомельского горисполкома, городской этап стартовал в декабре прошлого года и в нём приняло участие 47 педагогов из 39 учреждений общего среднего и четырёх учреждений дошкольного образования. На финишную прямую вышли 16 участников, которые презентовали опыт собственной педагогической деятельности и отвечали на вопросы жюри.


Одна из участниц воспитатель детского сада № 152 Гомеля Мария Покидько рассказала после выступления, что участвует в конкурсе в первый раз, однако опыт работы с детьми в группе с белорусскоязычным обучением позволил ей чувствовать себя уверенно. Тема, которую специалист представила жюри, посвящена использованию дидактических игр в работе с детьми.


-  Всё как на экзамене, - поделилась Мария Покидько. - но все члены комиссии лояльны и очень поддерживали.

В доброжелательной рабочей атмосфере были определены восемь победителей, которые продолжат соревноваться за почётное звание уже на областном этапе конкурса. Кроме Марии Покидько, ими стали Лилия Лысенкова из средней школы № 52, Егор Логош из 42-й школы, Ирина Тишкова из средней школы № 12, Ольга Вербицкая из гимназии № 36 имени И. Мележа, Ольга Головешкина из 27-й школы, Александр Зеленевский из 10-й гимназии и Елена Антропова из Гомельского городского лицея № 1.


Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N