В Гомеле проходит акция «Соберём портфель первокласснику» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:24 20 Августа 2021 Образование

В Гомеле проходит акция «Соберём портфель первокласснику»

В областной детской клинической больнице прошла акция «Профсоюзы – детям».

Что делать, если 1 сентября, когда ты должен был пойти в первый класс, тебе придётся встречать в больнице? Грустить, жаловаться на невезучесть? Ни в коем случае. Праздник для тебя никто не отменял.


Республиканской акции «В школу с добрым сердцем!» прошла в кинотеатре имени Калинина

Гомельская городская организация ОО БРСМ в рамках республиканской акции «В школу с добрым сердцем!» вручила будущим первоклассникам портфели.

Дети из дома семейного типа ко Дню знаний получили подарки

Традиционно представители администрации Советского района, отдела образования, спорта и туризма районной администрации, общественных организаций, промпредприятий, депутаты посещают детей из домов семейного типа. А ребята всегда с нетерпением ждут приятные подарки.

Белорусский союз женщин поддержал многодетную семью перед началом учебного года

Традиция становится действительно доброй, когда желание протянуть руку помощи тому, кому сейчас непросто, уже не умещается в рамки и правила отдельного мероприятия. Когда следуешь ей не ради галочки или фото в прессе, а потому что, имея возможность помочь, не способен пройти мимо.

В Советском районе будущим первоклассникам вручили первые портфели

В Советском районе состоялась республиканская благотворительная акция «Соберём портфель первокласснику». В её рамках 13 будущим школьникам вручили портфели и канцелярские принадлежности. 

В ТСОН Железнодорожного района прошла акция «Соберём портфель первокласснику»

В территориальном центре социального обслуживания населения (ТСОН) Железнодорожного района акция «Соберём портфель первокласснику» прошла в формате игровой программы. Его организаторами стали ТСОН, областная и Железнодорожная районная организации ОО «Белорусский союз женщин».

Детям из дома семейного типа вручили школьные ранцы

Дома семейного типа Железнодорожного района встречали гостей с приятными подарками  - школьными ранцами.

Гирлянда из бумажных оранжевых и зелёных кленовых листьев над входной дверью, воздушные шары, цветы придавали уюта двухэтажному зданию по улице Белицкой, 52.  Так радушно и красиво принято здесь встречать гостей. Ребята, проживающие в этом коттедже, постарались украсить свою территорию на совесть. А им в этом помогли друзья и соседи - мальчишки и девчонки из дома семейного типа по улице Белицкой, 56. В администрации Железнодорожного района решили собрать их вместе и организовать в рамках республиканской акции «Соберём портфель первокласснику» праздник в канун нового учебного года.


Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» вручила первоклассникам портфели

Собрать ребёнка в школу непростая задача для родителей, а порой бывает и непосильная. Члены «Белой Руси» оказывают помощь в подготовке к школе детей, которые воспитываются в многодетных, малообеспеченных семьях и так далее.

Портфель, фликер и батуты: акция для первоклашек прошла в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей

Более 30 будущих первоклашек получили свои первые портфели в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей. Благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей «Первый раз в первый класс» в центре уже давно стала традиционной.

В театре кукол прошла городская благотворительная акция «Соберём портфель вместе»

Это мероприятие уже стало традиционным. На этот раз рюкзаки с принадлежностями получили 12 мальчишек и девчонок. Все они в настоящее время находятся на воспитании в Гомельском городском социально-педагогическом центре. С наступающим новым учебным годом детей поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко.


Коллектив хоккейного клуба "Гомель" помог подготовиться к школе четырём юным гомельчанам

В этом году работники клуба и хоккеисты решили порадовать детей, страдающих сахарным диабетом. Среди них три будущих первоклассника - Софья Кондюлева и братья Ярослав и Егор Старовойтовы, а также девочка-сирота Юлия Воротил. 


Гомельским первоклашкам Роману Сотникову и Валерии Ключинской вручили новые рюкзачки

Первоклашки Роман Сотников и Валерия Ключинская – воспитанники Гомельского городского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – стали обладателями новеньких рюкзачков.


Миротворцы присоединились к акции «Соберём портфель первокласснику»

Областное отделение Белорусского фонда мира традиционно присоединилось к республиканской благотворительной акции «Соберём портфель первокласснику». Сегодня его представителей встречали в многодетной семье Хилько-Фицнер, проживающей в микрорайоне Новая Жизнь.

Депутаты Гомельского горсовета провели благотворительную акцию

Депутаты Гомельского горсовета провели благотворительную акцию «Открой мир знаний» в отделении дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания Центрального района.

Первоклассникам из Новобелицкого района вручили портфели

Совсем скоро звонок позовёт ребят в школу. А как же идти без самого главного атрибута – портфеля? Первоклассникам из Новобелицкого района вручили новенькие рюкзаки.


Праздничное мероприятие провели в гостеприимной Гомельской Ирининской гимназии. В акции «Собери портфель первокласснику» приняли участие представители администрации района, общественных организаций и предприятий.

Учись на отлично! Гомельским первоклашкам вручили школьные принадлежности

В государственном архиве Гомельской области прошла акция «Древо знаний». Первоклассников и родителей трудового коллектива поздравили с новым учебным годом, который совсем скоро вступит в свои права.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N