В Гомеле прошла юбилейная «Большая перемена» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:19 06 Декабря 2022 Образование

В Гомеле прошла юбилейная «Большая перемена»

Юбилейный XV открытый турнир по интеллектуальным играм «Большая перемена-2022» вновь собрал друзей из Беларуси и России.


Гомель, Витебск, Минск, Брест, Могилёв, Мозырь, Довск, Бобруйск, Брянск, Волжский - вот такая разнообразная географическая палитра турнира 2022 года. Впервые в этом году к участию в «Большой перемене» присоединились команды из Армении. Организатором турнира выступает Гомельский городской Совет депутатов при активной поддержке Центральной районной организации РОО «Белая Русь».


Ежегодный турнир является значимым событием для юных интеллектуалов. Он собирает сильнейшие команды юниоров и ювеналов. И этот год не стал исключением. В СШ № 11 Гомеля встретились 26 команд-участниц из разных уголков Беларуси, команды из России и Армении приняли участие в онлайн-формате.

«Своя игра», «Эрудит-триатлон», игра «Что? Где? Когда?» вызвали живой интерес у ребят. Яркое открытие, интересные авторские вопросы, кубки, дипломы, сладкие призы для всех участников позволяют говорить о высоком уровне организации турнира и его значимости для развития интеллектуального движения.


- Депутаты Гомельского горсовета всегда поддерживают интеллектуальное движение среди детей и молодёжи. Это одно из важных направлений в нашей деятельности. Мы с удовольствием реализуем молодёжные инициативы, создаём условия для расширения творческого потенциала, эрудиции и интеллекта наших детей, - отметила заместитель председателя Гомельского городского Совета депутатов, директор СШ № 11 Гомеля Наталья Литвинова.

Жизнь Центральной районной организации РОО «Белая Русь» насыщена самыми разными событиями: участие в праздниках, продвижение интересных проектов, поддержка талантливых людей, проведение конкурсов, турниров. Одним из ярких и масштабных мероприятий, в котором всегда принимает участие организация, является интеллектуальный турнир «Большая перемена», проводимый в СШ № 11 Гомеля на протяжении 15 лет. 


Если же говорить о победителях, то Кубок юниоров завоевала команда Витебска, Кубок ювеналов уехал в Мозырь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N