В Гомеле выпускникам вручили золотые и серебряные медали | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:40 10 Июня 2021 Образование

В Гомеле выпускникам вручили золотые и серебряные медали

Вот и наступил момент, к которому ребята шли все 11 лет. Момент волнительный, радостный и грустный одновременно. В нашем городе отгремели выпускные вечера. Но по традиции перед важным событием лучшим учащимся вручили аттестаты особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью. Торжественная церемония состоялась в ДК железнодорожников.  

Обладателями золотой медали стали 152 учащихся, серебряной – 19. 

– Я искренне рад поздравить вас с окончанием школы. По сути, это первый важный рубеж на пути во взрослую жизнь, – обратился к ребятам председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, вручая награды. –  Впереди вас ждёт серьёзное испытание – вступительная кампания. Хочу всем вам пожелать уверенности в собственных силах и, конечно же, удачи. 

Главные герои вечера, безусловно, одиннадцатиклассники. Но рядом с ними стоят люди, испытывающие ещё больший трепет. Родители. В их руках смартфоны и фотоаппараты, ведь так хочется запечатлеть этот прекрасный миг. На глазах – слёзы, которые невозможно сдержать: дети улетают из родного гнезда.

– Чувствую дрожь, – не скрывает Наталья – мама медалистки Юлианы Гавриловец. – Я очень горжусь дочкой. Она всегда, везде, всё сама. Моя умница и золотце. Желаю ей и всем ребятам, в первую очередь, здоровья, чтобы они шли к своей мечте, только вперёд и вперёд, не оглядываясь, что бы ни случалось. Пусть их желания исполнятся. 

А поможет в этом прекрасная традиция, которая существует в нашем городе. Из года в год выпускники пишут на красных треугольничках свои самые сокровенные мечты и,  запечатав колбу с этими «алыми парусами», отдают их на хранение в музей истории нашего города.  


Наибольшее количество медалистов – в Железнодорожном и Советском районах. В лидеры среди учреждений образования нашего города выбились Гомельский городской лицей № 1 (23 медалиста), гимназия № 56 (11), гимназия № 46 (10), гимназия № 10 (9), гимназия № 71 и средняя школа № 8 (по 8).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N