В Гомельском колледже – филиале БелГУТа провели День открытых дверей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
15:29 27 Апреля 2021 Образование

В Гомельском колледже – филиале БелГУТа провели День открытых дверей

В Гомельском колледже – филиале Белорусского государственного университета транспорта провели День открытых дверей, участие в котором приняли порядка 200 человек.

В минувшую субботу учреждение распахнуло свои двери для школьников и их родителей из разных городов республики. Об истории, современных направлениях и перспективах развития рассказал директор колледжа Сергей Порошин.

- В настоящее время в учреждении трудятся 165 сотрудников, около 70 человек – преподаватели, мастера производственного обучения, - привёл цифры Сергей Иванович. – В колледже обучается 920 учащихся (дневная форма). Мы гарантируем стопроцентное трудоустройство после окончания не только для бюджетных специальностей, но и по желанию для коммерческих групп, в которых учащиеся получают образование на платной основе.


Ребятам пояснили нюансы вступительной кампании этого года и условия приёма, а также ответили на все вопросы. Затем гостей разделили на группы и провели большую экскурсию по колледжу. Ребята познакомились с материально-технической базой учреждения, попробовали себя в роли машиниста на тренажёрах, которые имитируют движение тепловоза и электровоза, посмотрели, как трудятся работники по обслуживанию подвижного состава и диспетчерская служба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N