В Минобразования сообщили об ограничении наборов в детские сады | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:33 03 Июня 2020 Образование

В Минобразования сообщили об ограничении наборов в детские сады

Набор в детские сады в Беларуси будет ограничен. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Светлана Уклейко. 

Чиновница отметила, что направление в детские сады выдается местными исполнительными и распорядительными органами с учетом норм наполняемости групп и в соответствии со списком детей, нуждающихся в дошкольном образовании. 


При этом, поскольку Минздравом здравоохранения был установлен запрет на перевод из группы и прием вновь поступающих детей в учреждения дошкольного образования в период роста заболеваемости COVID-19, подобные направления не выдавались и прием детей не осуществлялся. 

Читайте также: В Гомельском районе открылся новый детский сад

При этом она отметила, что ведомством были даны разъяснения о том, что запрет на переводы из группы в группы и прием новых детей будет длиться только пока в учреждениях дошкольного образования будут регистрироваться случаи COVID-19 или же пока не закончится период проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в связи с регистрацией таких случаев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N