В пришкольных лагерях проходит профилактическая работа по безопасности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
17:22 31 Марта 2023 Образование

В пришкольных лагерях проходит профилактическая работа по безопасности

Каникулы продолжаются, но в пришкольных лагерях проходит профилактическая работа по безопасности. К детям приходят сотрудники милиции, МЧС, ОСВОД и других ведомств, обеспечивающих порядок и безопасность.



Так в Новобелицком районе ребята пообщались с председателем Новобелицкой организации РГОО ОСВОД Петром Марченко о безопасности на водоёмах и рядом с ними. Напоминают школьниками об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, драки, причинение телесных повреждений, употребление нецензурной брани, курение и распитие спиртных напитков. Инспектор по делам несовершеннолетних Железнодорожного РОВД г. Гомеля лейтенант милиции Ирина Дегтярёва провела беседу с учащимися СШ № 23 о проведении досуга во время каникул, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на дорогах и улице.

Сегодня– Единый день безопасности дорожного движения. Госавтоинспекция проводит мероприятия по всей стране под девизом «Движение по правилам!». Тема – безопасное передвижение на средствах персональной мобильности. Диалоги ведутся в том числе и в учреждениях общего среднего образования Гомеля.



Представители Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей провели с восьмиклассниками СШ № 19 профилактическую игру-тренинг «Ответственность несовершеннолетних :юридические и психологические аспекты». Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского отдела МЧС Андрей Шерементов напомнил воспитанникам пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» этой же школы о некоторых правилах безопасного поведения в быту, номерах экстренных служб, а также о правилах пользования огнетушителем.

В первый день каникул МВД предложило снять ролики о правилах поведения на улице и дома, которые позволят провести школьные весенние каникулы интересно и безопасно. Участникам творческого конкурса «Классно и безопасно» необходимо было снять видеоролик, в котором бы рассказывалось, какие правила поведения они соблюдают, чтобы на улице и дома не было неприятностей, а каникулы проходили интересно и безопасно. Результаты будут известны совсем скоро.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N