Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов вручил портфели 14 гомельским первоклашкам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:32 31 Августа 2021 Образование

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов вручил портфели 14 гомельским первоклашкам

Совсем скоро во всех школах области прозвенит первый звонок, который даст старт новому учебному году. Следовательно, областная благотворительная акция «Соберём портфель первокласснику» движется к своему логическому завершению.




В преддверии Дня знаний 14 будущих первоклашек получили свои первые портфели из рук заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Привалова. Церемония вручения необходимых для ребят школьных принадлежностей прошла в фойе Ледового дворца. 



– Дети – это не только будущее для каждого родителя, каждый ребёнок – это будущее нашей страны, – отметил в приветственной речи Владимир Александрович. – Поэтому мы делаем всё возможное, чтобы нашим детям было комфортно. Только в этом году в Гомельской области учреждения образования распахнут свои двери для 17 тысяч первоклашек. Хочется поздравить будущих школьников и их родителей с наступающим праздником – 1 сентября. И, коль мы находимся в этом замечательном спортивном центре, напутствие моё также спортивное: пусть у вас будет удачный старт и победный финиш! 



На сегодня свыше 35 тысячам детей в Гомельской области выделена государственная помощь для подготовки к новому учебному году. 17 тысяч семей, в том числе многодетных, получили адресную социальную помощь на сумму свыше 3,5 миллиона рублей.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N