ЦИК утвердил документы, на основании которых на участках для голосования будут выдаваться бюллетени | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:00 23 Августа 2016 Официально

ЦИК утвердил документы, на основании которых на участках для голосования будут выдаваться бюллетени

Центризбирком Беларуси сегодня на заседании утвердил документы, на основании которых избирателям на участках для голосования будут выдаваться бюллетени.

Как отметил секретарь ЦИК Николай Лозовик, по установленным правилам бюллетень выдается членом участковой избирательной комиссии на основании двух документов. Первый из них - это список граждан, которые имеют право участвовать в выборах, второй - паспорт или другой документ, его заменяющий, который должен предъявить сам избиратель.

Проект постановления, который утвержден сегодня на заседании, как раз включает перечень документов, заменяющих паспорт. Это, в частности, военный билет для военнослужащих срочной службы, служебное удостоверение госслужащего, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), студенческий билет, а также справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт.

Также на заседании озвучено предложение включить в перечень таких документов свидетельство инвалида. Этот вопрос ЦИК пообещал рассмотреть после уточнения названия этого документа.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси состоятся 11 сентября.-0-


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N