Слабовидящих гомельчан обучали, как с помощью специальных трафаретов можно самостоятельно проголосовать на выборах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
11:40 08 Сентября 2016 Официально

Слабовидящих гомельчан обучали, как с помощью специальных трафаретов можно самостоятельно проголосовать на выборах

В Гомельской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» прошло информационное мероприятие, посвящённое выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Слабовидящих гомельчан обучали, как с помощью увеличительного стекла (лупы) и специальных трафаретов можно самостоятельно проголосовать на выборах. 

Председатель Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» Александр Болдуев подробно рассказал членам правления, что собой представляют дополнительные приспособления для самостоятельного голосования слабовидящих и незрячих людей. Он уточнил, что  сегодня общество более открыто, идёт интеграция людей с инвалидностью, и появились новые возможности, с помощью которых стало намного легче ориентироваться во многих вопросах. 

Напомним, что данное новшество в виде трафаретов впервые появилось на выборах Президента в прошлом году. Ими воспользовались многие наши земляки, имеющие проблемы со зрением.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N