На высоком организационном уровне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
14:40 10 Сентября 2016 Официально

На высоком организационном уровне

В Гомельской области досрочное голосование проходит на высоком организационном уровне. Такое мнение высказал сегодня журналистам наблюдатель от СНГ, заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ Размик Хумарян. 

– В период предвыборной агитации  находился в Мозыре. Всем кандидатам в депутаты были предоставлены равные возможности, которые они использовали, – отметил Размик Хумарян. – За последние три дня в Гомеле побывал примерно на 20 участках Избирательные комиссии обеспечивают реализацию избирательных прав граждан. Организация досрочного голосования проходит согласно законодательству и находится на высоком уровне.

Размик Хумарян добавил, что представители миссии СНГ будут присутствовать на основных этапах избирательного процесса в основной день голосования, включая и подсчёт голосов на участках:

– 11 сентября наблюдатели будут находиться на участках в момент их открытия. Также на каком-то конкретном участке – при завершении его работы.

На данный момент в  Гомельскую область прибыло более 40 наблюдателей от СНГ, представляющих Россию, Армению, Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Исполнительный комитет Содружества. 


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N