Владимир Дворник: в парламенте должны работать профессионалы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
13:10 11 Сентября 2016 Официально

Владимир Дворник: в парламенте должны работать профессионалы

В основной день голосования на участке № 25 Гомельского-Центрального избирательного округа № 33, расположенном во втором корпусе ГГУ имени Ф.Скорины, оживление царило с утра.  11 сентября здесь проголосовал и председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.  

Губернатор, заполнив бюллетень и опустив его в урну, рассказал журналистам, какими критериями руководствовался, отдавая свой голос одному из кандидатов в депутаты: 

- Важно, чтобы в парламенте было как можно больше профессионалов, людей из реального сектора. Принимать правильные решения сможет тот, кто знает направления развития экономики того региона, который будет представлять, а также цену каждому рублю, вложенному в социальную сферу.   

Также Владимир Дворник во время нахождения на участке поздравил молодых избирателей, впервые проголосовавших. Руководитель региона отметил значимость участия молодёжи в развитии страны, пожелал молодым людям успехов в учёбе и будущей трудовой деятельности.  

Находящийся с рабочим визитом в Гомельской области заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко проголосовал в Минске досрочно. Общаясь с журналистами во время пребывания на участке № 25 Гомельского-Центрального избирательного округа № 33, он отметил:

- Задача депутатов - вносить что-то новое в законодательную сферу. Голосуя, учитывал профессионализм, жизненный и профессиональный опыт будущего парламентария.  Немаловажно, чтобы в парламенте были и представители молодёжи. 


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N