Совет Палаты представителей рассмотрит 16 июня вопрос о приглашении иностранных наблюдателей на выборы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:30 16 Июня 2016 Официально

Совет Палаты представителей рассмотрит 16 июня вопрос о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

Совет Палаты представителей Национального собрания Беларуси рассмотрит 16 июня вопрос о приглашении иностранных наблюдателей на парламентские выборы в Беларуси, сообщили в пресс-службе Палаты представителей. 

На заседании Совета, которое пройдет под руководством спикера Владимира Андрейченко, также будет рассмотрен вопрос о дополнении повестки дня девятой сессии Палаты представителей пятого созыва. 

Кроме того, 16 июня состоится заседание сессии Палаты представителей. В перечень вопросов для рассмотрения включены 14 законопроектов. 

Так, в первом чтении законодатели намерены рассмотреть поправки в закон об автотранспорте и автомобильных перевозках, изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам питьевого водоснабжения.

Во втором чтении планируется рассмотреть Военную доктрину, поправки в закон о порядке и условиях содержания лиц под стражей, поправки в Кодекс о земле и в Кодекс о недрах, изменения и дополнения в закон о защите растений и в некоторые законы по вопросам обращения с объектами растительного мира, изменения и дополнения в законы о занятости населения и о туризме, а также законопроект о государственной экологической экспертизе, стратегической экологической оценке и оценке воздействия на окружающую среду.

Перечнем вопросов предусмотрена ратификация международных документов - договора о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, соглашения между правительствами Беларуси и Ирака о содействии осуществлению и взаимной защите инвестиций и др.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N