Концертная программа «Гомель в событиях, судьбах и лицах» в ДК железнодорожников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
17:00 25 Ноября 2016 Беларусь помнит

Концертная программа «Гомель в событиях, судьбах и лицах» в ДК железнодорожников

Торжественный концерт «Гомель в событиях, судьбах и лицах», посвящённый Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в ДК железнодорожников.

На праздничное мероприятие собрались руководство области и города, ветераны и участники войны, партизаны, подпольщики, труженики тыла, представители трудовых коллективов, молодёжь. Особое настроение пришедшим ещё перед началом концерта создавали звучавшая в фойе Дворца живая музыка и тематические выставки, подготовленные учреждениями города. Здесь же был размещён большой баннер памяти и добрых дел, иллюстрирующий акцию «Нам завещаны память и слава» Гомельской городской организации ОО «БРСМ». На нём – фото ветеранов Великой Отечественной войны вместе с молодёжью города.

Открывая торжественный концерт, председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко поздравил и поблагодарил ветеранов и тех, кто участвовал в восстановлении города.

– Величие даты 26 ноября никогда не померкнет в истории Гомеля, – отметил он. – Достижения нашего города являются славным продолжением трудовых успехов поколения победителей. Это и есть лучшая благодарность тем, кто не падал духом, строил свою жизнь и наше будущее даже перед лицом смертельной опасности.  

Наш родной город растёт и преображается. По итогам 9 месяцев этого года промышленные предприятия и организации по всем основным показателям социально-экономического развития достигли положительной динамики. По объёму внешней торговли город традиционно занимает второе место после столицы. Мы сотрудничаем с партнёрами из 87 стран ближнего и дальнего зарубежья. В Гомеле реализуется 15 инвестиционных договоров в различных сферах деятельности на сумму более 200 миллионов долларов. У нас активно ведётся жилищное строительство, благоустройство, реконструкция улиц и магистралей. 

Праздничную атмосферу мероприятия дополнила концертная программа, в которой выступили Академический ансамбль песни и танца Вооружённых Сил Республики Беларусь и художественные коллективы города. Концерт состоялся при поддержке Гомельского отделения Белорусской железной дороги.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N