Ветераны на месте не сидят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:40 15 Апреля 2014 Беларусь помнит

Ветераны на месте не сидят

Людям почтенного возраста в Гомеле не только оказывают помощь, поддержку, их приобщают к культурно-массовой деятельности, приглашают участвовать в патриотических акциях и мероприятиях для молодёжи, организовывают экскурсионные туры и поездки. Одним из таких мероприятий стало выездное заседание ветеранской организации Железнодорожного района, посвящённое 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 


В этот раз актив ветеранской организации посетил с экскурсией ОАО «Гомельстекло», история которого берёт своё начало ещё с тридцатого года прошлого века. На предприятии в разное время работали многие уважаемые люди, Герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны.

 


Активисты ветеранской организации возложили цветы на могилы Героя Советского Союза Петра Басенкова и героя-подпольщика Михаила Левчука, ещё раз вспомнив тех, кто мужественно стоял на защите нашей Родины.

 


Во дворце культуры ОАО «Гомельстекло» ветераны познакомились с работой кружков для пенсионеров. Люди старшего поколения в Костюковке, как оказалось, не дают себе скучать. На протяжении пяти лет на базе дворца культуры работает танцевальный коллектив «Браво», а также вокальный коллектив народных песен и частушек. Одним из увлечений пенсионеров в посёлке является бисероплетение, вышивание.

 


Энергии и оптимизма достаточно и у руководства ветеранской организации Железнодорожного района, чтобы продолжать свою работу, поддерживать нуждающихся. И сегодня общественную жизнь любого из районов Гомеля трудно представить без активных и стремящихся только вперёд бабушек и дедушек, многие из которых зачастую сами являются инициаторами интересных
проектов.

Автор фото: Вадим Лось

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N