Насколько хорошо школьники разбираются в событиях ВОВ? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
08:30 08 Мая 2014 Беларусь помнит

Насколько хорошо школьники разбираются в событиях ВОВ?

Насколько хорошо современные школьники разбираются в событиях Великой Отечественной войны, владеют историческими фактами, знают имена героев? В очередной раз проверить свои знания юные гомельчане смогли на открытой городской олимпиаде по истории Великой Отечественной войны в контексте Второй мировой.

 


Ежегодная олимпиада проводится на базе гомельской гимназии № 51 накануне празднования Дня Победы. Тексты заданий разрабатывают педагоги гимназии, темы конкурсного испытания разнообразны и касаются не только хода боевых действий Второй мировой и Великой Отечественной войн, но и вооружения воюющих сторон, вклада тыла в разгром врага, а также влияния войны на мировое искусство и культуру.

 


Принять участие в IV открытом соревновании смогли все желающие школьники города и области. По результатам проверки тестовых заданий 20 ребят были награждены дипломами I, II и III степени. Чествование победителей состоялось в Гомельском областном музее военной славы при участии ГОО РОО «Белая Русь». Помимо дипломов, ребята также получили и сувениры от общественного объединения – наручные часы с символикой ОО «Белая Русь».

 


Патриотическое воспитание молодого поколения сегодня является одной из важнейших задач учреждений образования нашей республики. Ведь приобщение к опыту прошлого – неотъемлемая часть формирования патриотизма и чувства ответственности за своё государство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N