Участники акции "Мы помним... Так начиналась война" в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:30 26 Июня 2014 Беларусь помнит

Участники акции "Мы помним... Так начиналась война" в Гомеле

Делегация старшеклассников из Красногорского района Московской области и Осетии свой визит в Гомель начала с экскурсии по областному музею военной славы. Посещение музея прошло в рамках патриотической акции «Мы помним… Так начиналась война».
 
 
«Ребята из Подмосковья не первый раз в Гомеле, – рассказал руководитель проекта "Мир ради жизни" Александр Новиков, – а вот 20 школьников из Северной Осетии в вашей стране впервые. Все они победители исторических олимпиад и прибыли в Беларусь из горных районов своей страны. Для того, чтобы лучше понять трагические события тех лет, дети уже посетили Брест, Минск и Могилёв». 
 
 
Поделилась впечатлениями о пребывании в нашей стране и десятиклассница из Северной Осетии. «Мне очень понравилась Беларусь и её чистые улицы, – сказала Екатерина Текоева. – За короткое время мы узнали многое о Великой Оте-чественной войне. Поездка оказалась интересной и познавательной. Побывали в Брестской крепости, Хатыни, мемориальном комплексе в Озаричах». 
 
 
Также участники патриотической акции посетили Музей истории города Гомеля, дворец Румянцевых и Паскевичей и возложили цветы у мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Труда.
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N