Парад под окном. Ветеран Великой Отечественной войны Олег Плиндов принимал сегодня поздравления | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
14:35 05 Мая 2023 Беларусь помнит

Парад под окном. Ветеран Великой Отечественной войны Олег Плиндов принимал сегодня поздравления

Участника Великой Отечественной войны Олега Плиндова с Днём Победы поздравили заместитель председателя Гомельского облисполкома Дмитрий Алейников, депутаты Национального собрания Беларуси Виталий Уткин и Александр Данченко, военные комиссары области и города Андрей Кривоносов и Александр Савенок, представители общественных организаций. Слова благодарности за мирное небо также высказали внук и правнуки 100-летнего гомельчанина. 








Во дворе его дома выстроился строй учеников средней школы №9. На кузове грузовика ребята в военной форме сделали небольшую историческую реконструкцию.

– День Победы – это самый прекрасный праздник. Отрадно, что живы ветераны, которые помнят ту страшную войну, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, – сказал Дмитрий Алейников, поздравляя ветерана. – Олег Назарович – прекрасный представитель тех поколений, которые защищали нашу страну. И весь белорусский народ говорит им спасибо. Мы поздравляем их с великим праздником, и так должно быть везде, во всех странах.

От имени председателя Гомельского облисполкома и лично губернатора он вручил Олегу Назаровичу медаль «85 лет Гомельской области». К словам поздравления присоединились участники торжественного мероприятия. Андрей Кривоносов подарил ветерану обогреватель. Учащиеся школы №9 провели для заслуженного ветерана и гостей плац-парад, затем все вместе спели песню «День Победы».



В ответном слове Олег Плиндов поблагодарил организаторов и участников, отметив, что в его лице поздравления получили все Вооружённые Силы, все воины, которые сражались на полях Великой Отечественной войны за независимость и процветание родной земли. Он пожелал гостям мира, добра и долголетия, наказав равняться на него.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N