Иван Бородинчик: надуманных тем нет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:50 10 Сентября 2016 Власть

Иван Бородинчик: надуманных тем нет

Уже ставшая традиционной прямая телефонная линия по субботам  прошла и сегодня в привычное время с 9 до 12 часов. На вопросы гомельчан ответил председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик.

Как всегда звонков набралось более двух десятков. В них жители города просили обратить внимание на ту или иную проблему, помочь разрешить вопрос  или вносили предложения по обустройству областного центра.

Одной из первых дозвонилась Оксана. Жительница Речицкого проспекта отметила, что в большом Советском районе, особенно в его старых дворах, было бы неплохо обновить детские площадки..

Николай с улицы Междугородней поделился мнением по поводу противоречивого подхода к оплате проезда подростками. Так, ученики 10-11 классов, как и все школьники, ездят в общественном транспорте бесплатно. В то время как их одногодки, которые решили учиться в колледже,  платят.

Оксана Сергеевна с улицы Свиридова, 85 пожаловалась на «плачущий» балкон. По словам женщины, его стены протекают все 6 лет, которые она живёт в своей квартире. За это время ей приходилось обращаться к большому числу специалистов, но проблема всё никак не решается.

Не может найти общий язык с ЖЭУ жительница улицы Парижской Коммуны Тамара Григорьевна. Месяц назад специалисты жилищно-эксплуатационного участка в ванной комнате её квартиры переделали центральный канализационный сток: заменили одну его часть, вторую оставив старой. При этом стык между этими частями не был герметизирован. И теперь с протекающей водой женщина спасается подручными средствами, а с неприятным запахом – вообще сладу нет.

Ивану Бородинчику дозвонились Екатерина, которая сообщила, что автобусы № 1 и № 34, следующие в Любенский микрорайон, вечером зачастую ходят не по расписанию, и Виктория - рассказавшая о неисправной, а потому «благоухающей»  канализации на улице Педченко.

Ольга и Зинаида с ул. 3-й Авиационной выразили обеспокоенность предстоящим ремонтом в многоэтажном доме, который предусматривает уменьшение количества секций батарей.

Вопрос, возмущающий многих рыбаков, поднял житель улицы 1-й Иногородней. «У нас сейчас все реки, в том числе вокруг города, отдаются в аренду,  - пояснил суть обращения Геннадий Николаевич. – Арендаторы растягивают сотни метров сеток, таким образом, по сути, занимаются узаконенным браконьерством. Очищая водоём от рыбы, они его, как это положено, не зарыбливают, дно не чистят».

Сразу несколько гомельчан обозначили тему работы городских бассейнов. Ещё несколько поделились своим мнением о ходе  выборной кампании.

Среди предложений по улучшению городского пространства были пожелания о строительстве аквапарка, покраске лавочек в парке «Фестивальном», подсветке зданий на улицах не только центра города, но и на других больших проспектах.

Подводя итог трёхчасового общения, председатель горсовета отметил конструктивность заданных гомельчанами вопросов, отсутствие надуманных тем.

- То, как прошёл наш диалог, ещё раз говорит о правильно принятом решении проводить такие прямые телефонные линии по субботам, - подчеркнул Иван Бородинчик. – В удобное время в выходной день люди  имеют возможность пообщаться с представителями власти на волнующие их темы.

По всем поступившим вопросам соответствующим службам поручено разобраться на местах, принять меры и сообщить о достигнутых результатах.


Автор фото: Дарья Моложавская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N