Интеграция во благо человека | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Суботко Тамара Суботко Тамара Автор текста
09:50 28 Октября 2013 Власть

Интеграция во благо человека

Беларусь призывает к сплочённости государств Содружества при отстаивании интересов партнёров по СНГ на международной арене, в том числе на площадке ООН, говорится в заявлении о ходе председательства Республики Беларусь в Содружестве Независимых Государств в 2013 году, которое подписал глава белорусского государства, председатель Совета глав государств СНГ Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
В заявлении отмечено, что концепция председательства Республики Беларусь в СНГ и План по её реализации направлены на дальнейшее усиление роли Содружества в создании благоприятных условий для улучшения уровня жизни народов государств-участников СНГ и повышение авторитета Организации. 
 
«Заявляем о заинтересованности в дальнейшем укреплении Содружества, в максимальном раскрытии его созидательного потенциала, в совершенствовании механизмов сотрудничества во всех сферах совместной деятельности. Полагаем крайне важным использовать конкурентные преимущества стран СНГ в таких отраслях, как энергетика, транспорт, аграрный сектор, добыча и переработка природных ресурсов», – говорится в заявлении.
 
 В документе также отмечается необходимость продолжить целенаправленное формирование условий для всестороннего взаимодействия в инновационной сфере, свободного движения товаров и услуг, призванных способствовать интеграции государств-участников Содружества в мировую экономику и международную торговую систему.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N