Центральная избирательная комиссия Беларуси предлагает провести выборы в местные Советы депутатов 18 февраля 2018 года | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:00 19 Июня 2017 Власть

Центральная избирательная комиссия Беларуси предлагает провести выборы в местные Советы депутатов 18 февраля 2018 года

Центральная избирательная комиссия Беларуси предлагает провести выборы в местные Советы депутатов 18 февраля 2018 года, сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина.

По её словам, изначально рассматривались две даты электорального события – 11 февраля и 18 февраля. «Если назначать выборы на 11 февраля, то у нас окажется вне голосования, по сути дела, огромная часть студенчества. В это время каникулы в высших учебных заведениях, а студенты, согласно избирательному законодательству, могут голосовать только по месту учёбы», – заметила Лидия Ермошина.

В то же время проведение выборов 18 февраля вписывается в период, предусмотренный Избирательным кодексом, так что эта дата является наиболее вероятной. При таком раскладе, по словам председателя ЦИК, избирательная кампания в Беларуси должна стартовать не позднее 18 ноября.

Лидия Ермошина также обратила внимание, что окончательное решение по поводу дня проведения выборов принимает Глава государства путём подписания соответствующего указа.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N