Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
16:40 08 Ноября 2017 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём по личным вопросам

На прошедшем приёме по личным вопросам председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко рассмотрены обращения граждан, посвящённые самым разным темам.

Жильцы дома № 38 по улице Советской обратились с просьбой об изменении формата работы ресторана-кафе «Румянцевское», расположенного на первом этаже. Прозвучало предложение закрыть его и организовать на освободившихся площадях, например, центр творчества детей. По признанию обратившихся на приём, жильцы многих квартир не могут спокойно отдохнуть после работы из-за громкой музыки, доносящейся снизу. Из-за шума трудно уложить спать маленьких детей. Нередко пришедшие провести приятно вечер в ресторане-кафе устраивают скандалы под окнами квартир, используют дворовую территорию в качестве отхожего места. Страдают жильцы от проникающих в квартиры  запахов ресторанной еды, шума кондиционера. Прозвучали и другие претензии.

При обсуждении обращения жильцов председатель горисполкома выслушал предложения заместителя председателя Гомельского горисполкома Сергея Андреева, директора КУП «Гомельский  городской  комбинат школьного питания» Светланы Царик, директора КЖРЭУП «Центральное» Вадима Башилова.

 - Этот вопрос поднимается на приёмах не в первый раз, - заметил Пётр Кириченко. – Но ведь в городе немало предприятий, подобных «Румянцевскому» и расположенных в жилых домах. Почему же больше всего жалоб поступает именно отсюда? Для начала неплохо было бы изучить опыт тех, кто работает так, что у жильцов не возникает к ним претензий.

Председателем горисполкома даны конкретные поручения городским службам по разрешению ситуации.

Просьба об оказании помощи в получении льготного кредита на приобретение жилья прозвучала от матери троих детей Нелли Владимировны. Её семья проживает в общежитии. Растить троих детей в одной комнате площадью 17 квадратных метров очень трудно. Как заверил председатель горисполкома, ситуацию многодетной мамы изучат, рассмотрят возможные варианты оказания ей помощи.

Предметом обсуждения на приёме стал вопрос о совершенствовании работы по контролю приборов и автоматики в РЭУ № 6 КЖРЭУП «Советское». Свои предложения по этой теме озвучил житель Советского района Виктор Васильевич.

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

  


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N