О магазине в жилом доме, приватизации и благоустройстве | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:30 11 Декабря 2013 Власть

О магазине в жилом доме, приватизации и благоустройстве

Более 10 человек пришли на состоявшийся вчера приём председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко.

 

Николай Соднов, делегированный жильцами дома № 62 по улице Мазурова, передал их несогласие с оценочной стоимостью для приватизации квартир. Дом строился более пяти лет, постоянно корректировались цены. Поэтому хотелось бы получить аргументированный ответ по волнующему вопросу.

 

Пётр Алексеевич поручил главе администрации Центрального района Андрею Горбачеву провести собрание с жильцами дома, дать им полную информацию о формировании цен.

 

Галина Новицкая, проживающая в доме № 16 по проспекту Ленина, от имени всех своих соседей по подъезду поинтересовалась, когда запланирован капитальный ремонт, будет ли благоустроена дворовая территория. Много вопросов у жильцов также по поводу  организации  работы продовольственного магазина на первом этаже здания. Доставка продуктов в него осуществляется большегрузными машинами, которые паркуются прямо у подъезда. Это доставляет массу неудобств. Мэр города поручил представителям присутствующих служб изучить поднятые вопросы и проинформировать о их решении жильцов дома.

 

Когда будет благоустроена улица Циолковского? После выпадения осадков из-за отсутствия ливнёвой канализации она доставляет много проблем как проезжающим на транспорте, так и пешеходам. Пётр Алексеевич поручил главе администрации Советского района Олегу Величко и генеральному директору КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктору Кулаго изучить и решить проблему, напомнив, что подобных улиц в городе много.

 

О благоустройстве дворовых территорий, устранении строительных недостатков и других проблемах, волнующих жильцов, говорили председатели ЖСПК Юлия Сафонова (жилые дома №№ 1 и 2 в 53-м микрорайоне) и Александр Толкачёв (дом № 65 по проспекту Космонавтов).

 

На приёме рассмотрены также спорные вопросы горожан по разделу земли между соседями, по продлению аренды участков и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N