В области утверждены границы 60 избирательных округов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:10 27 Декабря 2013 Власть

В области утверждены границы 60 избирательных округов

Гомельская областная избирательная комиссия по выборам местных Советов депутатов 27-го созыва, образованная сегодня на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и облисполкома, утвердила границы избирательных округов. Их планируется создать 60 - по количеству избираемых депутатов областного Совета.
 
На первом заседании комиссии был решен ряд организационных вопросов. Ее председателем единогласно избран Николай Стош, выдвинутый трудовым коллективом Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия "Белгосстрах" по Гомельской области. Избраны заместитель председателя и секретарь комиссии. Члены комиссии утвердили календарный план этапов избирательной кампании, а также план мероприятий по ее проведению.
 
Председатель комиссии отметил: "Мы должны также организовать довыборы в Палату представителей, которые будут проходить в Гомельском-Новобелицком избирательном округе №36 в связи с тем, что в ходе парламентской кампании 2012 года там не был избран депутат".
 
По его словам, состав комиссии хорошо сбалансирован по представительству. В ней будут работать люди, делегированные трудовыми коллективами, общественными организациями и объединениями, а также политическими партиями. "Соблюден и баланс преемственности. Некоторые из членов комиссии ранее участвовали в избирательных кампаниях, они помогут новичкам быстрее освоится. Хотя времени на раскачку совершенно нет. Буквально уже с сегодняшнего дня начинается формирование окружных избирательных комиссий", - подчеркнул Николай Стош.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N