Успех – в конкретной программе на перспективу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
11:10 11 Марта 2014 Власть

Успех – в конкретной программе на перспективу

При обсуждении на заседании горисполкома вопроса об эффективности работы строительных организаций в 2013 году основной упор был сделан на создании чёткой системы в этой сфере.

 


Строительный комплекс города Гомеля представлен 500 предприятиями и организациями различной формы собственности. Как прозвучало в докладе исполняющего обязанности директора УКП «УКС Гомельского горисполкома» Андрея Яблонскиса, объём выполненных подрядных работ составил более 5 триллионов рублей, темп роста в сопоставимых цифрах – 113,8 процента. Объём строительно-монтажных работ достиг более трёх триллионов рублей, что обеспечило выполнение темпа роста в сопоставимых ценах на уровне 91,4 процента. В прошлом году в Гомеле введено в строй 200,8 тысячи квадратных метров жилья. Построено 720 квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий и более 200 квартир в арендных домах.

 


В наступившем году предстоит ввести в эксплуатацию 262 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 30 многоэтажных жилых домов. Прошедшие два месяца наступившего года показали, что строительные организации делают многое, чтобы график выдерживался чётко и работа шла без сбоев. По итогам января 2014 года объём подрядных работ составил 355,7 миллиарда рублей (темп роста – 111,1 процента). Объём строительно-монтажных работ при задании горисполкома 145,9 миллиарда рублей достиг 157,4 миллиарда рублей (темп роста – 135,7 процента).

 


При обсуждении вопроса особое внимание уделено возможности удешевления стоимости конструктивной системы «широкий шаг», поиску резервов для повышения заработной платы занятых в строительстве. В принятом решении по обсуждённому вопросу также отмечена необходимость сокращения издержек производства, усиления контроля за качеством строительно-монтажных работ на объектах и своевременным вводом их в эксплуатацию в соответствии с утверждёнными графиками финансирования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N