"Я 23-го приду!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
09:10 20 Марта 2014 Власть

"Я 23-го приду!"

Небольшие, но хорошо заметные наклейки на одежду и сумки с такой лаконичной надписью, смысл которой понятен всем гражданам Беларуси, раздавали прохожим гомельские активисты РОО «Белая Русь».

 


Происходило это во время пикета в поддержку одного из кандидатов в депутаты областного Совета. Мероприятие прошло в сквере у входа на стадион Центральный. Его участники, расположив стенды под флагом с символикой «Белой Руси», конечно, не ограничились раздачей наклеек. Избирателям вручались агитационные листовки кандидата, горожане могли ознакомиться с общими материалами о порядке и правилах участия в выборах, о графике работы избирательных участков в ходе предварительного и основного голосования, получить ответы на свои вопросы. Нужно отметить, что гомельчане довольно живо реагировали на происходящее, охотно общались с членами группы поддержки. Большинство не отказывалось и от знакомства с агитационной информацией, и от размещения наклеек, свидетельствующих о готовности принять участие в выборах. Причём, замечали многие, сделать свой выбор вдумчиво и осознанно.

 


– Я не впервые буду принимать участие в выборах, – рассказала молодой педагог, заместитель директора СШ № 12 Ирина Тишкова. – Но, пожалуй, впервые мне это так интересно, я действительно серьёзно отнеслась к изучению программ кандидатов, даже побывала на встречах с ними вместе со своими коллегами и друзьями. Потом мы обсуждали мероприятие, сравнивали выступления претендентов на депутатские мандаты и их ответы на вопросы людей. Могу сказать, что позиция некоторых кандидатов мне близка. Судя по реакции и высказываниям моих товарищей, они тоже определились и, безусловно, настроены принять участие в выборах, ни один не собирается, как говорится, проигнорировать это событие в жизни страны.

 


Заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова отметила, что пикеты и другие предвыборные мероприятия ежедневно организуются «Белой Русью» не только в областном центре, но и в других населённых пунктах региона. И главной их целью, помимо поддержки определённых кандидатов, является привлечение внимания населения к предстоящему событию, напомнить избирателям о необходимости принять участие в формировании органов местной представительной власти. Граждане должны понимать, что только таким образом смогут влиять на будущее страны, социально-экономическое развитие тех территорий, на которых проживают.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N