Итоги конкурса на лучшую организацию идеологической работы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
16:40 06 Июня 2014 Власть

Итоги конкурса на лучшую организацию идеологической работы

Церемония чествования победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах состоялась в конференц-зале бизнес-центра свободной экономической зоны «Гомель-Ратон». Из 89 участников конкурса 33 организации региона, ключевая роль в идеологической работе которых отдана моральному и материальному стимулированию работников, разработке внушительного социального пакета и заботе о ветеранах, стали победителями и призёрами в 11 номинациях.   
 
 
«На девятом по счёту областном смотре-конкурсе организаторы изменили подход к награждению победителей – их диапазон расширился, –  подчеркнула начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало. – Если в предыдущие годы в номинации предполагался только один победитель, то теперь в каждой из них названы трое.  Введение трёх призовых мест даёт возможность отметить, в том числе и материально, труд максимального количества идеологов региона. Это важно для поднятия престижа идеологических работников и стимулирования их творческой инициативы. Ведь именно идеологические активы способствуют решению социальных вопросов в трудовых коллективах, а от благополучия населения региона  зависит и успешное развитие экономики Гомельщины. На конкурсе представлены предприятия и организации разных сфер экономики: промышленность,  сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, транспорт, сфера образования и другие. Но в список победителей вошли только те предприятия, организации и учреждения региона, чей золотой фонд – это трудовой коллектив».
 
 
В числе победителей и призёров смотра-конкурса немало предприятий и организаций из областного центра.  Среди промышленных предприятий пальма первенства отдана ОАО «Гомельхлебпром», а высших учебных заведений – УО «БелГУТ». Призовыми же местами в разных номинациях были отмечены ОАО «Гомельстройматериалы», КАУП «ГорСАП», ОАО «Новобелицкая торговая компания "Алеся"», УО «Гомельский инженерный институт» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», Гомельский филиал РУП «Белпочта», УЗ «Гомельская городская клиническая больница № 3», УО «Средняя школа № 27 г. Гомеля». 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N