О ливнёвке, бизнесе и имидже гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
08:40 26 Июня 2014 Власть

О ливнёвке, бизнесе и имидже гомельчан

Периодически после проливных дождей огороды многих жителей частного сектора по улицам Ярославской, Воровского и другим оказываются затопленными. С просьбой  решить проблему на приём по личным вопросам к председателю Гомельского горисполкома Петру Кириченко обратились несколько проживающих в этом микрорайоне.

 

Как рассказали они, до 1994 года такой вопрос их не волновал, поскольку грунтовые воды быстро уходили. Но в связи с тем, что в частном секторе выросло много различных хозяйственных построек, произошло нарушение прежней системы, и теперь необходима помощь, чтобы справиться с ситуацией.

 

При обсуждении вопроса прозвучало несколько вариантов решения проблемы, которые предложили присутствовавшие на приёме руководители служб и первый заместитель главы администрации Советского района Сергей Кадола.

 

На взгляд председателя горисполкома, не стоит замахиваться на дорогостоящий проект по оборудованию на упомянутых улицах ливнёвой канализации. Он может не принести нужного эффекта. Поэтому Пётр Кириченко поручил соответствующим службам ещё раз досконально изучить ситуацию, просчитать всё, чтобы сделать надёжную дренажную систему.

 

Двое горожан обратились с просьбой разрешить проблемы, связанные с развитием их бизнеса.

 

А гомельчанка Юлия Перегудова, ставшая в нынешнем году  победительницей конкурса «Миссис Беларусь-2014», пришла на приём вместе с мужем и дочерью, чтобы показать  полученную ею корону и поблагодарить за поддержку, которую она ощущала от руководства горисполкома и гомельчан.

 

– Организаторы и участники конкурса были потрясены тем, как за меня голосовали жители всего региона, – призналась она. – Спасибо огромное всем! Я просто гордилась тем, что представляю именно Гомельщину. Знаете, какой имидж теперь в республике у нашего города!

 

На приёме рассмотрены также другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N