В ходе президентской кампании-2015 будут только телевизионные дебаты | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:20 13 Ноября 2014 Власть

В ходе президентской кампании-2015 будут только телевизионные дебаты

В ходе президентской предвыборной кампании 2015 года будут организованы только телевизионные дебаты, на радио их не будет. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.



"У нас из законодательства исключены радиодебаты, потому что они оказались совершенно незрелищным мероприятием. Кандидаты сами не приходили на дебаты, а присылали доверенных лиц. Мы посчитали, что на радио достаточно будет выступлений, а радиодебаты не выполняют свои функции, которые они могут выполнять при видеоряде", - сказала Лидия Ермошина.

 


Отвечая на вопросы по поводу проходящей в Минске международной конференции "Избирательные процессы на пространстве СНГ", Лидия Ермошина, в частности, отметила, что ее участники заявляли об актуальности вопроса о возвращении графы "против всех". Глава ЦИК Беларуси напомнила, что в свое время белорусские законодатели позаимствовали норму об этой графе из российского законодательства. Также это было сделано после требования ОБСЕ. "Мы потом ее не исключили, и нам не нужно бороться за возврат этой нормы", - добавила Лидия Ермошина. В этой связи она подчеркнула, что определенные позитивные моменты в белорусском законодательстве по выборам связаны с консерватизмом: "Мы не стремимся очень радикально менять законы".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N