Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
07:20 08 Июня 2015 Власть

Прямую линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов

Сегодня прямую телефонную линию провёл председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик.
 
 
За три часа от жителей областного центра поступило более 20 вопросов. Львиная доля их касалась тематики жилищно-коммунального хозяйства. 
 
 
От имени жильцов всего дома № 15 по улице Макаёнка Пётр Александрович попросил изыскать возможность расширения площадки для парковки машин. На его взгляд, дворовая территория это позволяет. Как пообещал Иван Афанасьевич, вопрос будет изучен специалистами с выездом на место.
 
 
Среди позвонивших было немало проживающих в частном секторе. Горожан интересовало, когда будут заасфальтированы улицы Ф. Стрельца, Хуторская, переулок Войкова. Как проинформировал председатель городского Совета депутатов, за последние три года в городе заасфальтировано более 100 улиц. Частному сектору уделяется много внимания.  20 процентам не покрытых ещё асфальтом улиц придётся подождать своей очереди.
 
 
Прозвучал вопрос и по поводу нехватки мест в дошкольных учреждениях. Молодая мама из Новобелицкого района, воспитывающая трёхмесячную дочь, спросила, будут ли открыты ясли-сады в новых микрорайонах. Иван Бородинчик пояснил, что средств на строительство в бюджете не хватает, однако эта проблема находится постоянно на контроле и решается другими способами. В частности, осуществляется подвоз детей в ясли-сады по так называемому родительскому маршруту, открываются дополнительные места в функционирующих дошкольных учреждениях, осуществляется реконструкция других помещений под детские сады. К концу нынешнего года в Новобелицком районе откроется шесть дополнительных групп для юных горожан. 
 
 
Затронута на прямой линии и тема бродячих котов и собак. Одновременно с этим вопросом многие позвонившие высказали пожелание соответствующим структурам более жёстко относиться к нерадивым хозяевам, которые не контролируют поведение своих питомцев, не убирают за ними.
 
 
Примечательно, что многие звонившие озвучивали не только проблемы, но и предлагали темы для изучения. Игорь Александрович, проживающий в микрорайоне Волотова, поделился своими наблюдениями. На его взгляд, культура поведения пассажиров в общественном транспорте падает. Молодые люди не уступают место пожилым, делая вид, что их не замечают. 
 
 
По всем вопросам, прозвучавшим на прямой линии, даны поручения соответствующим службам.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N